Запрет на въезд в РФ для мужа, могу ли я как-то снять, если у нас родился 2 ребенок, которого он не видел?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,вот у меня такая ситуация : гражданскому мужу в январе 2014 поставили запрет на три года,а узнали о нем мы только в январе 2015 когда он возвращался в россию, в июле я родила ребенка от него,сейчас живу одна с двумя детьми 4 года и 5 месяцев,могу ли я как нибудь попробывать снять запрет? Заранее спасибо.

, ольга, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
гражданскому мужу в январе 2014 поставили запрет на три года, а узнали о нем мы только в январе 2015 когда он возвращался в россию, в июле я родила ребенка от него, сейчас живу одна с двумя детьми 4 года и 5 месяцев, могу ли я как нибудь попробывать снять запрет?
ольга

Добрый вечер, Ольга, многое, конечно, зависит от того в связи с чем наложен запрет на въезд на территорию России на вашего мужа. Но, в принципе, если причина не очень серьезная ( если он не совершил преступление на территории России), то вы можете написать в УФМС ходатайство с просьбой о снятии запрета, приложив к нему копии СОР деток.