8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление сотрудника ГИБДД, если он ошибся и нет подтвержденных доказательств?

19 ноября сотрудник ГАИ выписал постановление за то, что не пропустил пешехода. Пешеход переходил дорогу не по зебре, а выходил из-за припаркованной машины.Точнее, показалась его нога. Мой автомобиль был на расстоянии примерно 4-5 метров от человека. Соответственно, пешеходного перехода там нет, иначе автомобиль не был бы там припаркован. Обратился к сотруднику с просьбой пояснить, где в этом месте заканчивается тротуар и начинается проезжая часть, т.к. нет никакой разметки и бордюра. Сотрудник ответил, что пояснять ничего не собирается, выписал постановление, попросил расписаться в том, что ознакомлен и права получил. Написал на сайт областного ГАИ, через месяц получил ответ из районного. Было сказано, что нарушение зафиксировано, и сотрудник был прав. Никаких фотоматериалов прислано мне не было. Хотелось бы узнать: постановление вообще подлежат обжалованию или водитель может выразить свое несогласие только при составлении протокола? Спасибо

Показать полностью
, Марина, г. Саратов
Елена Ергина
Елена Ергина
Юрист, г. Архангельск

Постановление подлежит обжалованию.Жалоба подается Начальнику ГИБДД или более верный способ отстоять свои права — направить жалобу в мировой суд по месту Вашей прописки. При составлении на Вас протокола сотрудники ГИБДД не имеют права вас заставить поставить подпись в протоколе, в случае Вашего отказа сотрудник ставит соответствующую запись об отказе. Поставив свою подпись в протоколе Вы соглашаетесь с административным правонарушением вмененным Вам правоохранительными органами.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. Дело в том, что протокол составлен не был, было составлено постановление об административном правонарушении. И еще вопрос: обязаны ли сотрудники ГИБДД устанавливать знак, предупреждающий о том, что ведется видеонаблюдение, а также, можно ли просить предоставить фотографии, где зафиксировано мое нарушение?

В соответствии с КоАП знак о видеосъемке в обязательном порядке должен быть установлен. Попробуйте обжаловать данное постановление в суде. Суд сам запросит необходимые материалы дела в ГИБДД для рассмотрения данного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.01.2017