Сколько лет грозит мужу, если его обвиняют по ст 111 УК РФ?

Брат моего мужа избил человека нанес ему тяжкие телесные повреждения мой муж находился рядом ,но он утверждает,что не трогал потерпевшего.В этом деле есть свидетель брат потерпевшего причем с не здоровой психикой т.к что потерпевший,что его брат находятся на учете у психиатора этот свидетель утверждает ,что мой муж пнул его два раза по лицу ,оперуполномоченный давит чтоб муж сказал ,что пинал не по лицу,а по плечу,но муж не соглашается тк.он этого не делал.как нам поступить в этой ситуации

, Наталья Тоскунина, г. Котлас
Лада Колковская
Юрист

Не соглашаться, пусть оперативники доказывают вину мужа

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.