8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сокращение сотрудника МВД, который является единственным работником в семье?

Добрый вечер!

Я попала под сокращение на работе (МВД России). Мне вручили уведомление 27 ноября о прекращении контракта. (было 16 должностей, осталось 6) Я изъявила желание не дорабатывать 2 месяца, так как при нахождении за штатом заработная плата гораздо ниже. Написала рапорт, что бы меня уволили с 31 декабря. Заработную плату я получила маленькую, меня лишили премии по итогам года (за семь лет службы один выговор, в прошлом году) объяснив это тем, что я нахожусь за штатом и премия мне не положена. Выходное пособие составляет всего 2 оклада (при вручении уведомления меня ввели в заблуждение, что будет семь окладов). А имели ли право меня вообще сокращать ? Моя семья состоит из трёх человек. Я, единственный работник в семье, моя мать – неработающий инвалид 1954 года рождения и мой сын (я в разводе) которому только в феврале будет 12 лет.

У меня много благодарностей, получен знак «Отличник полиции», до сих пор вешу на доске почета (2 года).

Имели ли право меня вообще сокращать при том, что моя должность осталась ? (было три, заняты были две, а осталась одна должность - старший полицейский).

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Юрист, г. Иркутск

При сокращении Вам обязаны были предоставить должность вакантную. В части 2 или 7 окладов — человек Вы грамотный читайте Положение о службе.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В положении о службе указаны 2 оклада, но к сожалению прочитала я об этом уже позже. Мне не дают возможности встать на биржу труда в течении положенных 14 календарных дней. Инспектор отдела кадров предупредила меня, что трудовую книжку и выписку из приказа я получу не раньше 15-16 января.

Должность мне предложили ниже, чем моя (на которую по группе здоровья не подхожу) и с хужшими условиями труда, чем были у меня.

Большое спасибо за ответ!

Документы Вам обязаны выдать в день увольнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
, вопрос №4101126, Елена, Керчь
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017