Получение гражданства РФ по родителям по программе восстановления семьи

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой отец (гражданин ПМР) получил русский загран паспорт в российском посольстве в пмр, прибыл на территорию России , получил внутренний паспорт и был зарегистрирован на года по месту пребывания ( временная регистрация ), могу ли я как его сын получить гражданство РФ, если у него временная регистрация , либо у него должна быть постоянная регистрация? И нужно ли ему вообще выписываеться из ПМР, где он прописан ?

, Максим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

Для получения гражданства РФ по отцу-гражданину Российской Федерации у него должна быть постоянная регистрация (исключение составляет случай для несовершеннолетних детей- в таком случае гражданство РФ возможно получить при наличии временной регистрации).