Должен ли водитель оплачивать ремонт служебного автомобиля после ДТП?

Здравствуйте,мой знакомый работает водителем ЧОПе. Попал в ДТП,дело на доследовании, чья вина пока неизвестно. Работодатель сказал, что водитель, если по его вине произошло дтп должен выплачивать за ремонт машины,скажите, правомерны ли его действия и если да ,то в каком размере он может высчитывать с зар.платы?

, Светлана, г. Рязань
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Работодатель сказал, что водитель, если

под водителем вы подразумеваете своего знакомого?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Светлана
Клиент, г. Рязань

Да,водитель,мой знакомый

Я специально уточнил, потому что под «водителем» мог подразумеваться и второй участник ДТП, ведь вы не указали при каких обстоятельствах произошла авария.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович