8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили без заявления по собственному желанию

Добрый день! Пердложили уволиться по собственному желанию за один день, на компромиссы идти руководство в плане компенсации отказалось, на завтра не пустили на работу ( зафиксированно мною свидетелем и полицией) вечером на карту расчет пришел, на послезавтра уведомили что бы пришла за трудовой , в противном случае вышлют мне ее а я в этот же день отправила им телеграмму что я ушла на больничный и на основании того что моя трудовая у них и заявления я не писала уведомляю о своем отсутствии.

, Наталья, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае вы в праве подать иск в суд, о восстановлении на работе, о выплате денежной компенсации за вынужденный прогул.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр Николаевич! Согласно полученному сообщению от руководства 18 декабря , меня уволили в послед день моего нахождения на рабочем месте 16 .12.20015 :

" Сообщаю, что Вы уволены с занимаемой должности 16.12.2015., соответствующее уведомление выслано Вам почтой. Все расчеты с Вами произведены бухгалтерией 17.12.2015.

Согласно уведомлению и правилам ТР РФ, Вы обязаны, в двухдневный срок после получения уведомления, прийти и получить свою трудовую книжку. В противном случае, мы будем обязаны выслать ее Вам почтой."

Мною 16 декабря было написано заявление в полицию о угрозах со стороны рук-ва, 17 декабря в 9.00 зафиксировано полицией о недопуске на работу, 18 декабря известила по телеграмме и эл почте о больничном , а в ответ получила вышеизложенное письмо. Завтра планирую в Трудов инспекцию и возможно налоговую. Заявления пишу самост-но, не знаю на сколько это эффективно. у меня вопрос, по окнчанию больничного листка , нужно ли мне уведомлять руководство ежедневно (телеграмма и тд) о том что я отстранена от работы необоснованно , чтобы не было прогула, когда дело дойдет до суда ? Спасибо

Нет вам не ненужно уведомлять ваше руководство телеграммой о вынужденном прогуле. На основании официального уведомления работодателя, о вашем увольнении и копии протокола полиции, следует составить иск в суд и данные документы приложить к иску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2017