Уволили без заявления по собственному желанию

Добрый день! Пердложили уволиться по собственному желанию за один день, на компромиссы идти руководство в плане компенсации отказалось, на завтра не пустили на работу ( зафиксированно мною свидетелем и полицией) вечером на карту расчет пришел, на послезавтра уведомили что бы пришла за трудовой , в противном случае вышлют мне ее а я в этот же день отправила им телеграмму что я ушла на больничный и на основании того что моя трудовая у них и заявления я не писала уведомляю о своем отсутствии.

, Наталья, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае вы в праве подать иск в суд, о восстановлении на работе, о выплате денежной компенсации за вынужденный прогул.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр Николаевич! Согласно полученному сообщению от руководства 18 декабря , меня уволили в послед день моего нахождения на рабочем месте 16 .12.20015 :

" Сообщаю, что Вы уволены с занимаемой должности 16.12.2015., соответствующее уведомление выслано Вам почтой. Все расчеты с Вами произведены бухгалтерией 17.12.2015.

Согласно уведомлению и правилам ТР РФ, Вы обязаны, в двухдневный срок после получения уведомления, прийти и получить свою трудовую книжку. В противном случае, мы будем обязаны выслать ее Вам почтой."

Мною 16 декабря было написано заявление в полицию о угрозах со стороны рук-ва, 17 декабря в 9.00 зафиксировано полицией о недопуске на работу, 18 декабря известила по телеграмме и эл почте о больничном , а в ответ получила вышеизложенное письмо. Завтра планирую в Трудов инспекцию и возможно налоговую. Заявления пишу самост-но, не знаю на сколько это эффективно. у меня вопрос, по окнчанию больничного листка , нужно ли мне уведомлять руководство ежедневно (телеграмма и тд) о том что я отстранена от работы необоснованно , чтобы не было прогула, когда дело дойдет до суда ? Спасибо

Нет вам не ненужно уведомлять ваше руководство телеграммой о вынужденном прогуле. На основании официального уведомления работодателя, о вашем увольнении и копии протокола полиции, следует составить иск в суд и данные документы приложить к иску.