8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия центру по работе с детьми с задержкой психического развития?

Нужна ли лицензия, если у нас семейный центр зарегистрирован, как ИП и ведет прием логопед (специалист по логопедическим вопросам), психолог, дефектолог (специалист по развивающим занятиям) и специалист по физкультуре? Работаем в основном с детьми с задержкой психического развития и речевыми расстройствами.

, Мария, г. Тверь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91):

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Таким образом, если ИП осуществляет образовательную деятельность с привлечением других педагогических работников, то лицензия необходима.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Тверь

Так дипломов же не выдаем и программ и методических планов нет. Разве это образовательная деятельность вообще? Я не поняла, ранее на этих же форумах писали, что это вообще присмотр за детьми...

В детских садах тоже не выдают никаких дипломов, однако лицензия обязательна.

Если бы Вы заявляли присмотр и уход за детьми, то и разговор был бы об этом. У Вас общеразвивающие программы.

Я не могу отвечать или комментировать то, что писали раньше. Раньше и закон был другой и Положения о лицензировании образовательной деятельности были другие.

То, что у Вас нет никаких программ — это минус в Вашей работе.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Посмотрите на сайте Новгородского арбитражного суда о привлечении к административной ответственности (штраф 40000 руб.) за отсутствие лицензии досуговый центр «Уникум» г. В. Новгород. Сразу все поймете. У них тоже не выдавался итоговый аттестат, не было образовательных программ, и т.д. Все равно привлекли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.01.2017