8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неведение ответчика по делу, недействительный адрес ответчика как применение ст. 50 ГПК

При возврате обратно в суд повестки о вызове ответчика, в получении которой ни кто не расписывался по причине его переезда на другое место жительства, должен ли суд делать запрос в УФМС или это это действие процессуальными правилами и законом не обязательны для суда который сможет решить дело без него применив ст.50ГПК, а как же тогда ст 2 , 12 ГПК и остальные , которые нарушаются самим же судом.

Я хочу доказать суду свой действительный адрес места жительства, по отношению к иному(давнему) адресу имеющегося у суда, применившего его как адрес для повестки о вызове ответчика в суд, как понять нужно ли подтверждать нотариально копию своего паспорта с данными о регистрации и учета по месту жительства, если судья об нотариальном заверении не указывает и об необходимости этой процедуры не настаивал, так как отставил моё обращение без ответа. Или же суд по не заверенной копии паспорта должен самостоятельно проверит данные о моей регистрации сделав запрос в УФМС. В судебном определении на моё заявление о восстановлении пропущенного мной по уважительной причине процессуального срока для подачи апелляции на решение вынесенное без меня и имеющейся в суде не заверенной копии, Обязан ли суд сообщить мне о необходимости в нотариальном заверении копии своего паспорта или просто твердит формулировку отказ по "причине отсутствия уважительности причины".?

Показать полностью
, Серге, г. Белгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Участник процесса считается извещенным, если суд направил ему уведомление по адресу регистрации. С другой стороны, если истец не знает место жительства ответчика, он вправе подать иск по последнему известному месту жительства, что и было сделано судом.

Восстановит ли суд срок, или нет, зависит также от того, где вы были зарегистрированы на момент подачи иска, а также, не было ли у вас обязанности уведомить истца о смене места жительства. Например, если истец — банк, а в кредитном договоре вы обязались уведомлять его о смене места жительства.

В суде необходимо доказывать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Представление доказательств — это ваша обязанность, а не суда. Суд не обязан, да и права не имеет указывать, как и чем доказывать ваши доводы. Соответственно, если предоставление нотариально заверенной копии было в ваших интересах, суд не обязан был диктовать вам, в каком виде предоставлять доказательства. Суд рассматривает дело по доказательствам, предоставленным сторонами. Что предоставили, на основани того и разрешается дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2017