Как часто можно приглашать иностранного гражданина в РФ, если он уже был в России 90 дней?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если иностранный гражданин пробыл в России по приглашению гражданина РФ 90 дней, через какое время можно подать ходатайство на выдачу приглашения этому же иностранному гражданину? Обязательно ли ему нужно ждать 90 дней до следующего въезда в Россию? Или можно пригласить его, например, через месяц? И еще, существенно ли, что виза по приглашению была двукратная, хотя въезд был только один и выезд соответственно тоже? Спасибо.

, Наталья, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Пригласить иностранца, который уже использовал 90 дней, можно только, спустя 90 дней