Какого наказание ожидать, если повторно попался пьяный за рулем?

Какого наказание ждать? В 2012 году было лишение прав В нетрезвом В виде за рулём на 1.5 года.18.12.2015 году опять попался пьяный.

, михаил, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Михаил!

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ):

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. — Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

Наказание за повторное совершение правонарушение исключили.