Могу ли я не отрабатывать 2 недельный срок, если предложили более выгодную работу?

Здравствуйте ! Предложили более оплачиваемую работу в сфере услуг химчистки , могу ли я не отрабатывать 2-х недельный срок

, Любовь, г. Тюмень
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Трудовым кодексом предусмотрена такая возможность, но только по соглашению сторон, то есть если работодатель не пойдет Вам навстречу, раксторжение трудового договора будет происходить в общем порядке по инициативе работника