8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет считаться срок получения гражданства РФ по браку, если я разведусь и вступлю в новый?

Здравствуйте!

А возможно ли получить гражданство РФ, если выйти замуж по браку не прожив 3 года в одном браке.

Как понимаю порядок получения такой:

Сразу после заключения брака подать док-ты на РВП (заграничный паспорт Украины со сроком действия не менее 6 месяцев), свидетельство о рождении, мед. справки, согласие собственника жилого помещения на регистрацию по РВП. Заявление на получение РВП рассматривается 2 месяца)

После 6 месяцев проживания по РВП подать заявление на получение ВНЖ (какие там док-ты?), его выдадут не ранее чем истечет год проживания по РВП.

А документы на гражданство можно подать после 3 лет брака.

И вот тут вопрос, а если к примеру через год брака развестись и заключить другой брак также с гражданином РФ, то отсчёт 3 лет пойдёт по новой или считается общий срок для подачи док-тов на гражданство?

Показать полностью
, Алевтина, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алевтина. В ФЗ «О гражданстве» — состоят в браке с гр-м РФ не менее 3-х лет. Таким образом я считаю, что на момент подачи документов на упрощенку — вы должны состоять в браке не менее 3 лет, т.е. должны быть замужем 3 года непрерывно. Если бы в законе было указано, что — состоял ранее, или общий срок брака составляет 3 года и т.д. — тогда можно было бы и порассуждать, что имел в виду законодатель. А тут все коротко и ясно — в паспорте должен стоять штамп о браке с гр-м РФ и срок по одному штампу должен быть 3 года. То есть отчет идет по новой.

1
0
1
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Александр.

А такой вопрос если получить РВП и ВНЖ по браку, а потом развестись всё же, то какой будет порядок получения гражданства, если не по браку уже получается и какие сложности?

В таком случае порядок общий, только ВНЖ уже есть (его же не отменят), только начинает работать срок проживания 5 лет со дня получения ВНЖ. Проще не разводиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017