8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на судебных приставов за халатное отношение к работе и хамское поведение?

Здравствуйте, ситуация такова пришло постановление от судебных приставов по не оплаченному штрафу ГИБДД еще марта месяца 2015г, я с бумагами об оплате (штраф оплачен в апреля 2015г.) пришел к судебным приставам. Объяснил ситуацию показал чек на что она ответила, что в предоставляемом чеке отсутствует юин номер обратитеся где платили. Развернулся поехал в СБЕРБАНК России, объяснил ситуацию специалисты ответили что раньше юин код некогда не пробивали на чеке плательщика. Вернулся к приставам поделился информацией на что мне ответили пока не будет подтверждающего документа чек не примем. Я попытался логически объяснить что по этому городу у меня за весь стаж водителя один штраф и одна оплата по этому городу (в чеке прописано в какой город пошла оплата) и больше не чего нету, но это не помогло. Снова поехал в СБЕРБАНК России попросил выдать подтверждающий документ на чек. Сделали ксерокопию чека записали телефонный номер, сказали позвонят. Прошла неделя отпрашиваюсь снова с работы иду в Банк сказали платеж в базе пока не нашли, снова позвонят. Прошло 2 дня звонка нету, ухожу с работы иду в Банк на повышенных тонах мы все же решаем проблему они находят чек делают выписку выписывают подтверждающий документ. Еду к приставам отдаю документы. На этом я думал все закончится. Но через полтары недели иду оплачивать ипотечный кредит сумма платежа 10000 рублей на карте остаток последний 2000 рублей т.е. донести нужно 8000 рублей что я и сделал. И только дома просматривая сберкнижку и просчитывая сколько списалось я основного долго денег я обнаружил, что с моих остаточных денег 2000 рублей было снято 500 рублей и на платеж по кредиту мне уже не хватает. Т. е. если бы не посмотрел имел бы просрочку по кредиту. Пришел в банк попросил выдать документ на каком основание была удержана данная сумма. Банк документ выдал, проанализировав документ увидел что судебными приставами была удержана сумма штрафа. Поехал к ним спросить, зашел в кабинет сказали довольно громко "сегодня не рабочей день идите от суда и дверь закройте с той стороны" (довольно хамское поведение). В итоге потерял 4 рабочих дня (отпрашивался решать вопросы по штрафу оплаченному уже давно), 500 рублей удержанных с сумма кредита и хамское поведение судебных приставов. Что дальше делать куда идти? Хотелось бы наказать за моё потраченное время, деньги (на разъезды) и нервы.

Показать полностью
, Вадим, г. Бердск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В итоге потерял 4 рабочих дня (отпрашивался решать вопросы по штрафу оплаченному уже давно), 500 рублей удержанных с сумма кредита и хамское поведение судебных приставов. Что дальше делать куда идти? Хотелось бы наказать за моё потраченное время, деньги (на разъезды) и нервы
Вадим

Добрый вечер, Вадим, я считаю, что в вашей ситуации вам следует подать жалобу на действия судебных приставов исполнителей в прокуратуру и в суд. В прокуратуру Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ о принятых мерах, просите дать то же в письменной форме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2017