Оплата чужого кредита, если прописаны по одному адресу

Здравствуйте. Если мы прописаны по одному адресу с человеком,который взял кредит и не выплачивает его,но этот человек нам вообще никто по родственной связи, не может ли быть так,что нам скажут платить за него кредит?

, татьяна, г. Москва
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Платить за этого человека Вы не должны, можете не беспокоится.

Единственное — на Ваш адрес могут приходить письма из банка, судебные повестки, а впоследствии могут прийти и приставы. Если он не является собственником помещения, в котором Вы проживаете, то Вам не о чем волноваться.