Могу ли я претендовать на часть квартиры, если она оформлена на мужа?

Добрый вечер,подскажите с чего мне начать! Ситуация такая: в браке по купалась квартира в ипотеку,на тот момент я находилась в дикретном отпуске. Риэлтр предложил оформить договор о том что муж берет все на себя,все расходы по кредиту и в дальнейшем он собственник и я никаких прав не имею,это делалось для того,что б упростить сбор документов якобы..!! Сейчас у нас назревает развод,богов мы не расторгали,а сейчас он уже не согласиться на обоюдное расторжение договора! Естественно мне не хочется оставлять ему квартиру!! У меня двое не совершеннолетних детей,на данный момент квартира находится в ипотеке!! Помогите разобраться пожалуйста!!

, татьяна, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
Сейчас у нас назревает развод, богов мы не расторгали, а сейчас он уже не согласиться на обоюдное расторжение договора! Естественно мне не хочется оставлять ему квартиру!!! У меня двое не совершеннолетних детей, на данный момент квартира находится в ипотеке!
татьяна

Добрый вечер, Татьяна, если договор против ваших интересов ( а я ж его не вижу, потому не могу знать, какие пункты там указаны и с чем вы не согласны), то вы имеете право оспорить его в суде, подав, исковое заявление