Как обжаловать долг за телефон, если услуга не оказывалась с 2014 года?

Ростелеком требует оплатить долг за телефон с меня. Телефон по договору принадлежит моей маме, которая умерла в 2012 году... По дату смерти долгов за данный телефон не было. Далее телефон был выключен, не работал, посчитала, что телефон был отключен за не уплату СОВСЕМ... оказывается, теперь я, наследница, должная заплатить долг за использование абонентской линии, которой я не пользовалась с 2014 года... Куда мне обращаться по списанию долга за неиспользованную точку... С 2014 года телефон не работал вообще...Со слов сотрудников ростелекома: я должна оплатить долг за выключенный телефон, т.е. обслуживание телефонной выключенной линии....

, людмила, рп. Заокский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Куда мне обращаться по списанию долга за неиспользованную точку

Обращайтесь в офис, в отдел по заключению договор с населением. Расторгните договор, там же уплачивают задолженность. Вы вступили в права наследства? Только в этом случае вы несете обязанность по долгам вашей мамы.