Как получить деньги по исполнительному листу, если исполнительного производства нет в базе данных?

Исполнительный лист отправил в ФССП Москвы, тверской росп, ответа нет уже полгода, что делать, если в банке данных нет исполнительного производства и дозвониться до них не удается. Я живу в другом городе

, Виктор, г. Чита
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Напишите заявление приставам с требованием предоставить Вам полную информацию о исполнительном производстве по Вашему исполнительному листу. Укажите номер исполнительного листа (по возможности), а также кто взыскатель, кто должник, какая сумма, каким судом выдан исполнительный лист.

Отправьте заявление заказным письмом желательно с обратным уведомлением, чтобы знать, когда приставы получили Ваше заявление.

Приставы обязаны будут ответить Вам в течение месяца.

Может оказаться, что исполнительный лист к ним не поступал, т.е. фактически утерян. Тогда Вам нужно будет обратиться в суд за выдачей дубликата исполнительного листа.