Как избежать взысканий со стороны пассажира, если водитель такси не виновен в ДТП?

Я стал участником ДТП с пострадавшей в моей машине, когда оказывал услуги такси(к фирме такси я прямого отношения не имею, т.к работаем по договору от совсем другой фирмы которая за ДТП не отвечает). В ДТП я не виноват но пострадавшая хочет возместить ущерб не только с виновника ДТП но и фирмы такси( доказательство у нее об оказании услуг только смс о том, что авто гос номер,фамилия и сумма которую нужно оплатить) а если не с такси так с меня как с таксиста.

, Алекскандр, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Думаю вам надо подождать, подаст ли потерпевшая иск к вам или нет, т.к. сейчас можно только предполагать. Много нюансов — без изучения документов трудно ответить на ваши вопросы.