Влияет ли дата защиты ВКР на срок окончания учебного отпуска?

Здравствуйте. У меня на работе оформлен и оплачен учебный отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы с 2 ноября по 1 января. После защиты выпускной работы мне выдадут справку о том, что работа защищена такого-то числа (например, 22 декабря). Должна ли я на следующий день после защиты предоставить справку в отдел кадров и выйти на работу, или дата окончания отпуска не зависит от даты защиты ВКР? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Должна ли я на следующий день после защиты предоставить справку в отдел кадров и выйти на работу, или дата окончания отпуска не зависит от даты защиты ВКР?
Анна

Анна, Вы брали учебный отпуск по справке-вызову на указанный срок. Но там есть еще и справка-подтверждение, которая заполняется в вузе. Если у Вас будет расхождение в по срокам в этих двух справках, то могут быть неприятности на работе. Если Вы явитесь на работу после даты, указанной в справке-подтверждении, то Вам поставят прогулы с вытекающими последствиями.

Если дата защиты ВКР указана в справке — подтверждении, т.е. дата защиты ВКР — это последний день пребывания в вузе по справке — подтверждению, то это и будет датой окончания отпуска.

Удачи Вам!