Участие прокурора в гражданском процессе

Задача по теме "Участие в гражданском процессе прокурора"

Суд при рассмотрении дела по иску Абрамова к Борисову о выселении допустил нарушение процессуального закона. Прокурор района, не участвовавший в рассмотрении дела, принес представление на решение суда

Оцените правомерность действий прокурора. Измениться ли ситуация, если суд первой инстанции не известил прокурора о времени и месте рассмотрения дела?

, Селиванов Руслан, г. Пермь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По делам о выселении прокурор вправе вступить в дело в любой судебной инстанции, поэтому подача им апелляционного представления правомерна.

Ситуация не изменится.