Как оплачивать коммунальные услуги, если есть еще одна квартира в собственности?

Здравствуйте! У меня в собственности 1/3 квартиры, где я прописана и проживаю и еще одна квартира , где никто не прописан. По каким тарифам я должна оплачивать коммунальные услуги? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Здравствуйте! У меня в собственности 1/3 квартиры, где я прописана и проживаю и еще одна квартира, где никто не прописан. По каким тарифам я должна оплачивать коммунальные услуги? Спасибо
Ирина

Здравствуйте! 1.Если собственником 1/3 доли, тогда вы должны нести расходы соразмерно своей доли, если вы не можете договориться об оплате, с остальными участниками долей, тогда вы в праве разделить лицевые счета. 2. За одну целую квартиру вы производите оплату, согласно действующим тарифам.Если я что то не понятное вам ответил, вы можете задать уточняющий вопрос.

Ирина
Клиент, г. Москва

Насколько я знаю, если в собственности больше одной квартиры то оплата за ЖКУ идет по повышенным тарифам. Так я должна платить по повышенным за обе квартиры или только за вторую?

Оплата производится согласно действующей политики в вашем регионе, вы платите по повышенному тарифу за площадь которая находится в вашей собственности сверх нормы действующей в вашем регионе на одного человека. Значит за положенные квадратные метры вы платите по тарифу, а за площадь сверх нормы, вы платите по повышенному тариф.