8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать коммунальные услуги, если есть еще одна квартира в собственности?

Здравствуйте! У меня в собственности 1/3 квартиры, где я прописана и проживаю и еще одна квартира , где никто не прописан. По каким тарифам я должна оплачивать коммунальные услуги? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Здравствуйте! У меня в собственности 1/3 квартиры, где я прописана и проживаю и еще одна квартира, где никто не прописан. По каким тарифам я должна оплачивать коммунальные услуги? Спасибо
Ирина

Здравствуйте! 1.Если собственником 1/3 доли, тогда вы должны нести расходы соразмерно своей доли, если вы не можете договориться об оплате, с остальными участниками долей, тогда вы в праве разделить лицевые счета. 2. За одну целую квартиру вы производите оплату, согласно действующим тарифам.Если я что то не понятное вам ответил, вы можете задать уточняющий вопрос.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Насколько я знаю, если в собственности больше одной квартиры то оплата за ЖКУ идет по повышенным тарифам. Так я должна платить по повышенным за обе квартиры или только за вторую?

Оплата производится согласно действующей политики в вашем регионе, вы платите по повышенному тарифу за площадь которая находится в вашей собственности сверх нормы действующей в вашем регионе на одного человека. Значит за положенные квадратные метры вы платите по тарифу, а за площадь сверх нормы, вы платите по повышенному тариф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт еще не подписывал, у него есть еще возможность отказаться от этого?
Здравствуйте,друг по глупости подал заявление на сво,он не военнообязан. Контракт еще не подписывал,у него есть еще возможность отказаться от этого?
, вопрос №4101301, Ольга, г. Хабаровск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017