Регистрация и прописка при вахтовой работе

здравствуйте. подскажите пожалуйста. у меня просрочена прописка . т.к работал на севере прописывала организация и почему-то всего на 3 месяца хотя вахта 4 месяца. теперь с участка выехал и уже нахожусь в новосибирске. просрочка получилась больше месяца. могу ли я прописаться здесь и как это сделать? я гражданин казахстана

, игорь, г. Новосибирск
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете, вставайте на учет в УФМС и прописывайтесь.