Как вступить в наследство, если не сохранилось свидетельство о браке дедушки с бабушкой?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я СТАЛА ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО ПО ЗАВЕЩАНИЮ КОТОРОЕ ОСТАВИЛ МОЙ ДЕДУШКА И СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ. КВАРТИРА НАХОДИЛАСЬ В РАВНОЙ СОБСТВЕННОСТИ С БАБУШКОЙ И ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ ДЕДУШКА НЕ ВСТУПАЛ В НАСЛЕДСТВО И СЕЙЧАС Я НЕ МОГУ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ПОЛНОСТЬЮ ВСЕЙ КВАРТИРЫ ТАК КАК НЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ИХ БРАКА.ЧТО ДЕЛАТЬ

, ЯНА, сл. Большая Мартыновка
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Нужно направить соответствующий запрос в предполагаемый отдел ЗАГСа с требованием выдать дубликат, который передать нотариусу. Хотя данное действие может выполнить и сам нотариус. Для подачи запроса, Вам необходимо доказать сотруднику ЗАГСа, родственные отношение с дедушкой. А по большому счету, подготовить иск и в суд. Дедушка принял наследство фактически, просто его не оформил, ведь он же продолжал жить в той квартире.