8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить ребенка, если жена меня изменяла и у неё нет жилья?

Добрый день, помогите пожалуйста, прожил с женой год в браке сыну 8 месяцев, она мне изменила, она говорила что не нагулялась есть потверждения в соц сетях смогу ли я отсудить ребенка, я работаю есть квартира дом, у нее ни кола ни двора, у меня есть родители, живут в доме, ее родители живут в кв сьемной. есть так же устные потверждения агрессии с ее стороны в адрес ребенка ей 21 мне 25

, Саня, г. Пермь
Яна Федуха
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Закон, конечно, предусматривает равные права родителей в воспитании детей. Но практика идет по пути, что как правило ребенок остается с матерью. Вариант забрать ребенка к себе тоже возможен, но для этого надо доказать немало нюансов, в том числе что с ее стороны применяется жестокость в отношении ребенка, ее материальное положение: доходы постоянные или нет, условия проживания, развитие ребенка, то как она влияет на него и многое другое. Негативный образ жизни матери также может служить подтверждением. Процесс лишения родительских прав, а тем более матери очень сложный, если конечно она не злоупотребляет алкоголем или наркотическими средствами. Для начала ей могут вынести предупреждение и назначить срок для исправления, затем могут ограничить в правах. И в крайнем случае, если ничего не меняется тогда лишение. Но с учетом того что ребенку всего 8 месяцев и он является особо нуждающимся в материнском уходе, то на данный момент лишение практически невозможно. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

1
0
1
0
Саня
Саня
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо вам буду готовиться к бракоразводному процессу, уточните пожалуйста, она вообще не имеет дохода, имею только я, считается ли негативным образом жизни матери то что она не появлялась дома пару дней?

Да, конечно. Она вообще не может оставлять ребенка одного, тем более в таком возрасте. Главное, чтоб Вы смогли это подтвердить. Если ответ был полезен, нажмите, пожалуйста, плюс под ответом. Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017