Нужно мне оформлять ККМ по месту регистрации ООО или придется открывать обособленное подразделение?

Открыто ООО в одном регионе (Татарстан), а деятельность будет идти пока в другом регионе (Башкортостан). Расстояние между регионами 15 мин. езды. Работа будет связана с предоставлением услуг посуточно мебелированных комнат в аренду. командированым лицам . В штате организации ООО никого нет. Один гендиректор, который проживает в Татарстане. Для начала директор будет работать сам без оформления других людей. Сейчас ООО необходимо зарегистрировать ККМ, так как командированные требуют кассовый чек, бсо их не устраивает. Возник вопрос: нужно мне оформлять ККМ по месту регистрации ООО или все-таки придеться открывать обособленное подразделение в другом регионе (Башкортостан) и ставить как бы аппарат на учет в обособленном подразделении там ? Или можно оформить ККМ в своем регионе как "выездная торговля (услуга)" и никаких проблем с открытием и оформлением обособленного подразделения, с поиском юр. адреса для обособленного подразделения, оформлением документов для обособленного подразделенияи прочих задач?

, Артур Сабирзянов, г. Казань
Анастасия Иванова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте Артур. В Налоговой инспекции зададут Вам вопрос по какому адресу будет находится ККМ, в случае проверки или обслуживания. Работа подразумевает выездной характер? аренда комнат по одному адресу или нет? Если это посреднические услуги в разных районах города, то вам необходимо оформлять ККМ как «выездная торговля»

Артур Сабирзянов
Клиент, г. Казань

ООО будет брать квартиры в аренду и сдавать их в субаренду командированным и просто физ. лицам (разумеется с разрешением собственника). Значит ККМ надо оформлять как выездное.

Все верно, в таком случае ККМ выездное.