Правомерно ли после погашения кредита банк просит выплатить долг?

Здравствуйте. Я имею кредит в сбербанке, в 2014 году по кредиту делал реконструризацию кредита с дополнением к договору и новым графиком платежей. Платил без просрочек по графику. Месяц назад решил закрыть кредит, в банке сказали сумму для полного погашения, она совпадала с суммой основного долга и процентов на месяц платежа. Написал заявление и внес сумму. Деньги списались ,но кредит не закрыли, сказали что была неправильно сделана реконструризация кредита, в графике платежей пропустили один месяц. Я платил по графику. Писал претензию в банк, в ответ просят погасить задолженность.

, Виктор, г. Екатеринбург
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Виктор!

Если банк Вам отказал, то Вам остается решать этот вопрос только в судебном порядке. Но Вам нужны доказательства Вашей правоты. Это, во-первых, Ваше заявление о досрочном погашении кредита. И во-вторых, письменный ответ банка об одобрении досрочного погашения с указанием суммы и т.д… В-третьих, доказательства о поступлении денег в банк… и плюс выписка с лицевого счета из банка, где указано… как происходило списание… Если не будет письменного согласия из банка по досрочному погашению с указанием суммы… Вам будет очень трудно доказать свою правоту...

С уважением…

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо