8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли после погашения кредита банк просит выплатить долг?

Здравствуйте. Я имею кредит в сбербанке, в 2014 году по кредиту делал реконструризацию кредита с дополнением к договору и новым графиком платежей. Платил без просрочек по графику. Месяц назад решил закрыть кредит, в банке сказали сумму для полного погашения, она совпадала с суммой основного долга и процентов на месяц платежа. Написал заявление и внес сумму. Деньги списались ,но кредит не закрыли, сказали что была неправильно сделана реконструризация кредита, в графике платежей пропустили один месяц. Я платил по графику. Писал претензию в банк, в ответ просят погасить задолженность.

, Виктор, г. Екатеринбург
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Виктор!

Если банк Вам отказал, то Вам остается решать этот вопрос только в судебном порядке. Но Вам нужны доказательства Вашей правоты. Это, во-первых, Ваше заявление о досрочном погашении кредита. И во-вторых, письменный ответ банка об одобрении досрочного погашения с указанием суммы и т.д… В-третьих, доказательства о поступлении денег в банк… и плюс выписка с лицевого счета из банка, где указано… как происходило списание… Если не будет письменного согласия из банка по досрочному погашению с указанием суммы… Вам будет очень трудно доказать свою правоту...

С уважением…

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо

Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017