Как оспорить заявление бывшей жены об алиментах, если один ребенок живет у ее матери, а второй не от меня?

Бывшая жена подала на алименты. Я недавно вышел из мест л\с. Старший сын с ней не проживает,живёт у её матери. А по поводу младшего,я вообще не уверен,что это мой ребёнок. Я согласен забрать старшего к себе (жильём и работой я обеспечен). И не будет ни кто не кому платить. Другой вариант развития событий:делаем младшему сыну анализ днк. Выесняем,что это не мой сын. Требую об возбуждении уголовного дела (обман с целью наживы)

, Алексей, г. Темников
Виктория Бурцева
Юрист

здравствуйте.По поводу младшего сына-можете оспорить отцовство в гражданском судебном порядке через подачу иска об оспаривании отцовства в районный суд.Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии спунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

По первому сыну-каждый родитель обязан обеспечивать содержать своего ребёнка.При разводе место жительства ребёнка определяется судом.И тот с кем ребёнок не проживает по судебному решению обязан выплачивать алименты.будь то мать или отец.Статья 81. Семейного кодексуд

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети