Как добиться пересылки личного дела из военкомата, который ссылается на отсутствие денег?

Здравствуйте! Военкомат по старому месту жительства отказывается пересылать мое личное дело офицера запаса мотивируя это тем, что у них нет денег на пересылку. В военкомате по нынешнему месту жительства мне не могут заменить временное удостоверение на военный билет, пока к ним не придет мое личное дело. Что делать и куда жаловаться в этом случае?

, Федор, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Военкомат по старому месту жительства отказывается пересылать мое личное дело офицера запаса мотивируя это тем, что у них нет денег на пересылку. В военкомате по нынешнему месту жительства мне не могут заменить временное удостоверение на военный билет, пока к ним не придет мое личное дело. Что делать и куда жаловаться в этом случае?
Федор

Подайте письменное заявление в адрес ВК по почте с уведомлением о доставка на направление личного дела по новому адресу. Второе одновременно направьте письменное заявление в адрес гарнизонной прокуратуры в порядке надзора. если не отправят то вопрос сможете решить в судебном порядке. с Уважением...