8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно воспрепятствовать о признании недееспособности пожилого человека?

Как можно воспрепятствовать о признании недееспособности пожилого человека(процесс в суде рассматривается)

У моей жены есть бабушка ей 91 год, она до сих пор самостоятельно передвигается ест, ходит в туалет и т.д. т.е. в здравом находится уме. Проживает по месту жительства тещи, после смерти тещи ее младшая сестра подала в суд на признание бабушки недееспособным и получения опекунства, она же в свою очередь до этого даже не интересовалась здоровьем бабушки, нигде не работает и соответственно хочет получать пенсию бабушки. Могут ли бабушку признать недееспособной и что нам необходимо делать в данной ситуации? Можно ли подать встречный иск, бабушка никуда переезжать не хочет и хочет что бы за ней ухаживала моя жена.

Подскажите мне как действовать в данной ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могут ли бабушку признать недееспособной и что нам необходимо делать в данной ситуации? Можно ли подать встречный иск, бабушка никуда переезжать не хочет и хочет что бы за ней ухаживала моя жена. Подскажите мне как действовать в данной ситуации?
Андрей

Андрей, добрый вечер, пусть бабуля напишет нотариально заверенную доверенность на имя вашей жены на представление и защиту ее интересов в судебном заседании.А жена тогда будет просить суд назначить медицинскую экспертизу и проверить бабушку на дееспособность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.02.2017