Как вести себя с коллекторскими фирмами при неправомерном начислении долга?

В 2010г брала кредит наличными в Транскредит банке на 2 года. В 2012г. полностью его погасила. Вчера мне на мобильный позвонили с номера 88005554027, представились с ЦЗ Инвест и сказали, что у меня числится задолженность по этому кредиту в размере 2386 руб. Транскредит банк реорганизовался в ВТБ и долг я должна погасить по их реквизитам почему-то в г.Брянске. Я сказала, что кредит своевременно выплачен, на что мне сказали, что долг стал образовываться с момента погашения кредита в 2012г. за обслуживание счета т.к я его не закрыла. Я неоднократно брала кредиты в этом банке (у меня зарплатная карта этого банка) и никогда при погашении отдельно счет на который погашала кредит не закрывала. Кроме того сейчас я клиент ВТБ и на данный момент кредитуюсь в этом банке. Никто не извещал меня ни о каком долге перед ТКБ. Второй день мне шлют SMS с вышеуказанного моб.номера с информацией, что у меня осталось 2 дня на погашение долга по их реквизитам иначе они явятся ко мне домой и на работу. Как мне вести себя в данной ситуации? И почему этим занимается данная организация а не ВТБ как приемник, при этом по-прежнему кредитуя меня.

, Оксана, г. Энгельс
Лада Колковская
Юрист
Кроме того сейчас я клиент ВТБ и на данный момент кредитуюсь в этом банке. Никто не извещал меня ни о каком долге перед ТКБ.
Оксана

Действующий закон РФ четко гласит, что передача долга возможна лишь в том случае, если в договоре между банком и заемщиком такой пункт указан. Если же кредитная организация продает долг коллекторам без наличия такого пункта, то данная передача является незаконной, и уже сам заемщик может обратиться в компетентные органы с жалобой.