8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить на каких основаниях производят удержания из заработной платы?

Здравствуйте! По кредиту остался небольшой какой-то долг (сам кредит оплачен). На суд не вызывали, повестка не приходила ни по месту прописки, ни по месту фактического проживания, решение суда тоже не высылалось. Только устроилась на работу как с 6000 заработной платы удержали 4000. В бухгалтерии отказываются показывать документ, на основании чего произвели удержание. Что делать... Спасибо, если ответите...

, Римма Тимофеевна, г. Магнитогорск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Римма Тимофеевна!

Странно, что в бухгалтерии отказываются сообщать, на основании чего работник получает не всю зарплату… Это Ваше право — знать, почему Вам платят не всю сумму! А может, бухгалтер эти деньги себе присвоила! Требуйте пояснений.

Теперь попытаюсь предположить, почему Вы не получаете всю зарплату.

По кредиту остался небольшой какой-то долг (сам кредит оплачен).
Римма Тимофеевна

Так не может быть — либо кредит закрыт, либо нему имеется задолженность. И если она имеется, то на сумму этого долга начисляются проценты и неустойка.

На суд не вызывали, повестка не приходила ни по месту прописки, ни по месту фактического проживания, решение суда тоже не высылалось.
Римма Тимофеевна

Вот это странно. Вероятно, банк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Поэтому не было повесток. Но вот почему Вы как должник не получили копию этого приказа — мне не понятно.

Если Вы не меняли адрес регистрации, то должны были получить по почте либо курьером копию приказа о взыскании задолженности.

Можете уточнить этот вопрос в банке.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017