Арест имущества, если муж с нами не прописан

Здравствуйте. Я замужем , живем с мужем 13 лет, имеем дочь 13 лет. Квартира в которой мы живем приватизирована на меня и на дочь, муж в квартире не прописан. Он прописан у своей матери. Несколько лет он не работал официально, но пол года таму назад устроился и роботает. Два года таму назад по его вине произошла авария и суд присудил ему выплатить пострадавшим (пострадало имущество _ машины) 250.000 рублей. Могут ли приставы арестовать имущество в моей квартире? Как вообще должны действовать приставы в этой ситуации и как вести себя мне если они прийдут ко мне домой? Очень надеюсь на выш ответ. Заранее спасибо.

, Елена, г. Уссурийск
Лада Колковская
Юрист
. Квартира в которой мы живем приватизирована на меня и на дочь, муж в квартире не прописан.
Елена

Квартира совместно нажитое в браке имущество? Или это добрачное имущество?

Он прописан у своей матери.
Елена
Могут ли приставы арестовать имущество в моей квартире?
Елена

По началу, приставы придут по месту его регистрации, а вот если станет понятно, что он там не живет, то по месту его фактического проживания.

и как вести себя мне если они прийдут ко мне домой?
Елена

Вам придется доказывать им, что имущество в квартире мужу не принадлежит