8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества, если муж с нами не прописан

Здравствуйте. Я замужем , живем с мужем 13 лет, имеем дочь 13 лет. Квартира в которой мы живем приватизирована на меня и на дочь, муж в квартире не прописан. Он прописан у своей матери. Несколько лет он не работал официально, но пол года таму назад устроился и роботает. Два года таму назад по его вине произошла авария и суд присудил ему выплатить пострадавшим (пострадало имущество _ машины) 250.000 рублей. Могут ли приставы арестовать имущество в моей квартире? Как вообще должны действовать приставы в этой ситуации и как вести себя мне если они прийдут ко мне домой? Очень надеюсь на выш ответ. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Уссурийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
. Квартира в которой мы живем приватизирована на меня и на дочь, муж в квартире не прописан.
Елена

Квартира совместно нажитое в браке имущество? Или это добрачное имущество?

Он прописан у своей матери.
Елена
Могут ли приставы арестовать имущество в моей квартире?
Елена

По началу, приставы придут по месту его регистрации, а вот если станет понятно, что он там не живет, то по месту его фактического проживания.

и как вести себя мне если они прийдут ко мне домой?
Елена

Вам придется доказывать им, что имущество в квартире мужу не принадлежит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017