8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в банке сказали написать заявление на возврат средств?

Здравствуйте. Подскажите как быть. В июне оформлял кредит на покупку смартфона, плачу исправно. А вчера позвонили с банка и сказали, что бы я приехал в банк и написал заявление на возврат средств, так как точка(где оформлялся кредит) за пол года так и не передала документы.

, Андрей, г. Белгород
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Какие документы не передала точка? договор кредита с вами? или то что передала вам деньги на покупку телефона? если нет договора то нету долга, банк не сможет доказать тот факт что вы приобрели телефон именно за заемные средства взятые у него. Важно занть каких документов нет у банка, и если в договоре предусмотрен пункт того что банк в праве досрочно истребовать возврат денежных средств то банк прав т.к законодательством предусмотрено это права банка, сответственно выходом может быть продление договора либо рассрочка в ввиду например отсутствия у вас денежных средств

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Белгород

Поясняю ситуацию- я брал смартфон в офисе билайн. Оформили кредитный договор с банком ренесан кредит.Мне выдали смартфон. Я исправно каждый месяц платил ежемесячный платеж. А вот на днях выясняется, что точка (офис Билайн на протяжении 6 месяцев не предал кредитный договор в банк). А по правилам банка если точка не предает документы в банк, то кредит по словам работника банка так и не был предоставлен и деньги должны быть возвращены мне.Как теперь быть с оплатой точке (Билайну)

Возможно так и есть, что деньги вернут, это может быть установлено только уставом банка или договором, т.к закон не регламентирует эту ситуацию, тем более товар вы получили соответственно и оплату за него кто то произвел, поверьте банк просто так ничего не отдаст. И вам не кажутся странными правила банка — ведь фактически при таких условиях банк действует себе в убыток, что противоречит принципам предпринимательской деятельности.
Скорее всего при вашем приходе в банк, вам будет предъявлено уведомление о сформировавшейся задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2017