Можно ли исключить ребенка из начальной школы, если он проявляет агрессию к одноклассникам?

Здравствуйте. У моего ребенка в классе есть мальчик, который достал весь класс (это еще мягко сказано). Он срывает уроки, провоцирует детей в данный момент достал моего ребенка. Показывает свою агрессию, он может испортить чужую вещь не задумываясь, он поднимает руку на девочек, причем не слабо бьет, то по лицу, то может так толкнуть, что мало не покажется. Моего ребенка неоднократно бил в пах, за это правда получал. На него жалуется не только наш класс, но и вся школа. С мамой его неоднократно проводились беседы, но ей по фигу. Я подходила к заведующей с вопросом исключения этого ребенка из нашего класса, но она сказала, что наш класс в городе один такой коррекционный и к сожалению ничего не получится.

Как нам в этом случае поступить, потому что все страдают из за него. Можно все таки его исключить из нашего класса.

Спасибо.

, Юлия, г. Балашиха
Лада Колковская
Юрист
Я подходила к заведующей с вопросом исключения этого ребенка из нашего класса, но она сказала, что наш класс в городе один такой коррекционный и к сожалению ничего не получится.
Юлия

А подходить и устно что то обсуждать бесполезно. Пишите заявление с просьбой об исключении неадекватного ребенка, на имя руководителя ( коллективное) в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его отдел образования вашего города ( так и пишите)