8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обозначить свои права на жилье и детей, если теща отрицательно влияет на жену?

Здравствуйте! Ситуация семейная. Проблема - Тёща.

Живём с женой в своей квартире доля 50/50, у нас 2 детей 3 и 5 лет. Квартира в кредите.

Проблема в следующем, как только конфликт с женой, жена звонит маме, та прибегает (живёт в соседнем доме) и начинает орать на меня у меня же дома, договориться нереально у неё проблемы с нервами или что то такое, она просто сразу "визжит" в буквальном смысле. Показываю ей на дверь, она говорит что не уйдёт, что пришла к дочери а не ко мне. С тестем разговаривал он там слова не имеет, тёща всех построила. А вчера опять у нас же в квартире кидалась с кулаками на мою мать.

Сегодня пока спал жена схватила все документы, на квартиру, на детей, брачные и т.д и куда то бегала пол дня.

Что она задумала я не знаю не разговариваем.

Сейчас уже ночь, жена ушла на работу в ночную смену, вместо неё пришла тёща и легла спать с детьми, мол я с тобой детей не оставлю.

В садике подговорили воспитателей что я пьющий.

Я официально не трудоустроен более 5 лет, доход имею хороший но не официально, за кредит, квартиру, садик и т.д. естественно плачу сам.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтоб заявить о своих правах на собственность, может быть пора уже куда то обращаться. Я просто чувствую что меня давят.

Показать полностью
, Денис, г. Екатеринбург
Виталий Хисматулин
Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

Денис, подговорить воспитателей не возможно — можно гадости лить в уши, но они же вас видят, общаются. Бывайте чаще в детском саду, принимайте участие в жизни своих детей: помогайте организовать и провести утренники, что-то починить в группе, что-то изготовить из пособий и т.д. Воспитатели в вас души чаять не будут, да и дети гордиться папой будут.

С женой просто объяснитесь по-человечески: если она не видит семейных отношений с вами — может имеет смысл расстаться? На мой взгляд чем жить в семье как кошка с собакой, давая неправильную кальку отношений детям может имеет смысл какое-то время пожить раздельно? С квартирой ситуация у вас непростая: продать свою долю вам будет сложно: обременение в виде ипотеки, преимущественное право покупки вашей доли женой, раздел долга в перспективе.

Теще тоже тет-а-тет объясните, чего она хочет для своей дочери-судьбы матери -одиночки? Хочет видеть несчастными своих внуков? Объясните, что она разрушает счастье своей дочери — может и дойдет, если нужные слова подберете. А махать свидетельством о праве собственности в данной ситуации дело бесперспективное в плане сохранения семейных отношений.

Если дело дойдет до раздела имущества- ну получите вы свою долю: дальше что с ней делать будете? Сидеть как собака на сене?

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Екатеринбург

Виталий, спасибо что не прошли мимо.

Чуть прокомментирую.

По поводу воспитателей, они с моей женой как подружки потому и слушают её.

Ещё забыл упомянуть что в счёт погашения кредита ушёл материнский капитал (полностью).

Поговорить конечно я буду пробовать (хотя это не просто, тёща начинает орать прямо при детях, и матом, и меня при них оскорбляют), вот и хотелось бы надавить каким то аргументом (документом). Они простое мужское слово ни во что не ставят, а младшая дочь уже разведена, разговаривал с её мужем - ему просто надоело бороться с тёщей и он ушёл.

А не подскажете, будет нарушением закона если я тёщу просто под ручку выведу из квартиры и дверь закрою.

Ну и будете родителей друг друга на порог не пускать? Не выход из ситуации. Единственный вариант выделить свою долю в натуре, если это конечно, технически осуществимо. С детьми ее общение ограничить можете: по благовидным предлогом почаще уводите детей от контактов с таким неадекватным человеком — ничему хорошему они у такой бабушки не научатся. Найдите общие увлечения с детьми: я например с дочкой за грибами ходил, на рыбалку забирал, за березовым соком и т.д. мы каждую неделю отдыхали на природе и детям полезно общение с вами и на природе отдохнут и с неадекватной бабушкой контактировать меньше будут.

В общем лучший способ насолить теще в данной ситуации — быть счастливым человеком!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017