Можно ли получить рассрочку по оплате штрафа за управление машиной в алкогольном опьянении?

А можно выплачивать штраф с заработной платы как например алименты просто у меня нет таких денег и я не смогу за 2 месяца их не где взять и у меня еще и двое детей на иждивение.

, Сергей, г. Уварово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, доброй ночи! Чтобы выплачивать штраф таким образом вам нужно обратится с заявлением к лицу, вынесшему постановление о привлечении к административной ответственности на основании ст. 31.5 КоАП

Если рассрочку вы себе предоставите самостоятельно, так сказать, по истечении срока на уплату штрафа можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП

1.При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста,
лишения специального права, принудительного выдворения за пределы
Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки,
судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить
исполнение постановления на срок до одного месяца.
2.С учетом материального положения лица, привлеченного к административной
ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена
судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до
трех месяцев.
4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о
назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо,
вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого
начинается исполнение административного наказания.

ст. 20.25

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —
влечет
наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа
, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.