Получение гражданства РФ не отказываясь при этом от гражданства Украины

Добрый вечер. Я являюсь гражданской Украины, сейчас проживаю на территории РФ, смогу ли я получить гражданство РФ, как второе не отказываясь при этом от гражданства Украины? Что для этого нужно, какие документы. Спасибо.

, Ольга, г. Анапа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Так как между Российской Федерацией и Украиной нет договора о двойном гражданстве, то Вам следует написать отказ от гражданства Украины.