Как после развода переделать свидетельство о собственности?

здравствуйте,такая проблема.Мы с мужем приобрели дом будучи в браке,у нас двое детей,дом куплен с помощью материнского капитала и долевая собственность у каждого 1/4,два года назад мы развелись.Сейчас я хочу чтоб он отдал свою долю либо мне,либо кому-то из детей,он не против.Как это сделать?И можно ли?

, Виктория, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Виктория, ваш бывший супруг может подарить вам или детям свою долю в праве собственности, заключив с вами договор дарения доли дома.