Может ли наследник иметь документы на право собственности 1/2 доли?

заказала выписку из егрп, получила ответ в котором видно что это общая долевая собственность и правообладатель имеет право в доле 1/2. Объясните может ли человек вступивший в наследство иметь такие документы? единственный наследник

, елена, г. Смоленск
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Это возможно. Если наследодатель (бывший собственник имущества) владел 1/2 долей в праве собственности, то и наследник будет иметь 1/2 долю.