Должен ли платить за пропавшее постельное белье воспитатель?

Нам выдали в прачечной детского сада комплекты постельного белья. Сказали что 14 штук. Сменщица не пересчитала. Когда заправили кровати оказалось что комплектов на 2 меньше - 12. Пошли сказали костелянше. Она отрицает. Теперь заведующая заставляет нас покупать эти 2 комплекта белья. Должны ли мы его оплачивать. Воспитатели.

, Ксения, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
Теперь заведующая заставляет нас покупать эти 2 комплекта белья. Должны ли мы его оплачивать. Воспитатели.
Ксения

Добрый день, Ксения, если вы не подписывали договор о полной материальной ответственности, то и ответственность эту нести не обязаны.

Сказали что 14 штук. Сменщица не пересчитала. Когда заправили кровати оказалось что комплектов на 2 меньше — 12. Пошли сказали костелянше. Она отрицает.

А вообще какие то акты составлены? Была проведена официальная инвентаризация ?