Как оформить верную дату акта приема-передачи квартиры, если застройщик препятствует этому?

На акте приема-передачи квартиры от долевого участия стоит заднее число и застройщик не хочет ее менять.Если подписывая акт приема- передачи рядом с подписью поставить фактическую дату вручения акта. Какая дата будет иметь силу в Юстиции при регистрации права собственности?

, Анна Васильевна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Если подписывая акт приема- передачи рядом с подписью поставить фактическую дату вручения акта. Какая дата будет иметь силу в Юстиции при регистрации права собственности?
Анна Васильевна

Добрый день, Анна Васильевна, если вы своей рукой поставите реальную дату и поставите свою подпись, то юридическую силу в органах Юстиции при регистрации будет иметь та дата, которую поставили лично вы. И оспорить ее застройщик никак не сможет.