Отказ в получении внутреннего паспорта УФМС

Добрый вечер! Прошу помочь мне. Я родилась в Краснодарском крае 1983 г.в 2002 г.приобрела гражданство на основании п.4 статьи 11. Проживала в Абхазии.в том же году получила паспорт в Ростовской обл. Затем переехала в Сочи Адлерский район, прописалась и подала докум.на загранпаспорт, оказалось что мой паспорт необоснованно выдан.у меня его изъяли, но акт на руки не выдали. Мне пришлось уехать в Абхазию к родственникам и получила там загранпаспорт в консульстве России на основании гражданства .Сейчас обратилась в Уфмс Адлреского района для получения внутреннего паспорта, мне отказали,сказав, что у меня был незаконный паспорт. Что мне делать? Подтверждение гражданства у меня есть на руках получила в мид Сочи.Подскажите пожалуйста, как получить внутренний паспорт, ведь я гражданка РФ. Спасибо.

, Раиса, г. Сочи
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Раиса, что значит паспорт необоснованно выдан?

Раиса
Клиент, г. Сочи

Сотрудник уфмс отправил запрос в Ростовскую обл.оттуда пришёл ответ, что паспорт выдан необоснованно. И у меня изъяли. Акт об изъятии на руки мне не выдали.