Разрешение для смены гражданства ребенка

Здравсвтвуйте! Уважаемый знатоки есть интересный вопрос: моя жена гражданка РФ, я - гражданин Украины, сын - родился в США.

Произошел развод в судебном порядке (на территории Украины - где брак и был заключен) Согласно решению суда ребенок - уехал с женой в РФ.

Жена решила взять ребенку гражданство РФ.

Внимание вопрос: требуется ли от меня какие-либо документы/разрешения для смены гражданства ребенка?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Согласно решению суда ребенок — уехал с женой в РФ. Жена решила взять ребенку гражданство РФ. Внимание вопрос: требуется ли от меня какие-либо документы/разрешения для смены гражданства ребенка?
Александр

Добрый день, Александр, да для, того, чтоб супруга смогла поменять гражданство ребенку, а вернее получить для него Российское гражданство ей необходимо ваше согласие. Его можно выдать и нотариально заверенным.