Как получить гражданство, если состояла в браке с гражданином РФ более 3-х лет?

Добрый вечер! Я гражданка РФ с 2008 года, мой муж гражданин Казахстана. В браке состоим с июля 2006 года, имеется совместный ребенок 2009 года рождения, гражданин РФ. Подскажите пожалуйста, в течение какого времени он сможет получить гражданство РФ?

, Марианна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марианна!

В соответствии со статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» срок вступления в гражданство для лиц, проживающих в бывших республиках СССР составляет до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления со всеми надлежаще оформленными документами. Вопрос о вступлении в гражданство на территории России для лиц, проживающих в России на легальной основе, осуществляется органами ФМС. На территории Казахстана заявление следует подавать в консульство или в посольство России в Казахстане.