Как выселить прописанного гражданского мужа матери?

Доброго времени суток. Собственником квартиры является мать, прописаны 3 а именно мать, я (сын по адресу не проживаю ) и её гражданский муж которого надо выселить.есть доказательства того что он часто избевает собственника.

, Алексей, г. Волжский
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Мать как сосбвтенник должна подать иск на прекращение его права пользования и выселение. По побоям необходимо обращаться в травмпункт, в полицию и к мировому судье