Можно ли подать в суд на филиал института и взыскать неустойку?

Закрывают филиал института наша дочь на 4 курсе...приехал представитель института предлагает перевод первый семестр оплата остается прежней а последующие оплаты выше так как у них другой тариф обучения...что мы можем сделать в данной ситуации?

, Юрий, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
предлагает перевод первый семестр оплата остается прежней а последующие оплаты выше так как у них другой тариф обучения.
Юрий

Юрий, добрый день, если в договоре с учебным заведением у вас установлена оплата за год и в нем зафиксирована четко определенная сумма, то вы ничего не должны к ней доплачивать, конечно.

… что мы можем сделать в данной ситуации?

Можете написать жалобу в Министерство образования с просьбой разобраться в ситуации.