Не хотят выплачивать зарплату и грозятся уволить по статье

Здравствуйте! Я написала заявление 1 декабря и сказали что отрабатывать не надо, так как у меня ребенок ( 3 года ) и не с кем было ему сидеть. Спустя неделю я пришла за трудовой и узнать когда получу расчет но директор начал мне говорить что он первый раз это слышит и якобы мне надо было отрабатывать. И хочет уволить меня по статье и не выплачивать расчет. Что мне делать ?

, Анна, г. Екатеринбург
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Скажите директору, что если он так поступит, вы обратитесь в трудовую инспекцию. Если это его не образумит — обратитесь туда на самом деле. Кстати, советую вам туда позвонить — они предоставляют бесплатные консультации.