Могут ли за долги забрать жилье, оформленное на несовершеннолетнего ребенка?

Добрый вечер,квартира 87кв.м вся оформлена на несовершеннолетнего ребенка,проживает вдвоем(я вдова,банк может забрать жилье? Спас

, лера, г. Самара
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если квартира оформлена на праве собственности — то не могут, оснований нет.

лера
Клиент, г. Самара

Добрый вечер,что значит на праве собственности? Да,он полноправный собственник.