Может ли жена после развода пустить квартирантов в квартиру?

Здравствуйте! Сын разошелся с женой, проживает в квартире которая на четверых, еще двое детей. Раздела имущества не было. Бывшая жена хочет пустить квартирантов. Он не согласен. Замок поменять по закону нельзя, она должна иметь доступ в квартиру. Что делать если она приведет цыганей, куда обращаться за помощью. Сын весь день допоздна на работе. Платит алименты.

, Екатерина Лук, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Раздела имущества не было. Бывшая жена хочет пустить квартирантов. Он не согласен.
Екатерина

Добрый день, Екатерина, без его письменного согласия жена не имеет право пустить в квартиру квартирантов.

Замок поменять по закону нельзя, она должна иметь доступ в квартиру. Что делать если она приведет цыганей, куда обращаться за помощью.
Екатерина

Обращаться нужно к участковому уполномоченному, если он не поможет, то в суд с заявлением о принудительном выселении квартирантов.